30 мар. 2008 г.

Массовые проблемы на хостинге от РБК

В половине одиннадцатого (быть может раньше, но я проблему обнаружил только в это время), похоже, легла целая РБКшная подсетка 89.111.176.* и, соответственно, множество сайтов, размещённых на серверах одного из крупнейших хостинг-провайдеров hc.ru — ушли в офф-лайн.

Мне точно известно, что в обозначенной подсетке располагались серверы с виртуальным хостингом, может и какие-то другие. В даун ушли довольно посещаемые сайты, вроде www.one-face.ru.

В дауне также сайты некоторых компаний, представленных на странице http://www.hc.ru/ru/partners/ в разделе самых значимых клиентов хостера. Например, известные авто-дилеры: Рольф и Genser.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Да, проблема есть и она не решена до сих пор. У меня легло несколько проектов на виртуальном хостинге и единственный на выделенном сервере тоже лег. Ночью иногда что-то пробивалось, но неустойчиво. Сейчас полный голяк.

На сайте РБК официальной информации нет, техподдержка прислала вот такой ответ:

"Здравствуйте.

На данный момент существует проблема на технической площадке, где
расположен Ваш хостинг.
Телефонная связь с технической поддержкой из-за данной проблемы, к
сожалению, тоже не возможна.
Наши специалисты в курсе проблемы и делают все возможное для устранения
ее в кратчайшие сроки.
К сожалению, точных сроков решения проблемы назвать сейчас не
представляется возможным.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Анохин Дмитрий
Специалист технической поддержки
Хостинг-Центр, http://hc.ru/ru/"

Анонимный комментирует...

Здравствуйте!

В настоящий момент на нашем сайте вывешена хроника произошедшей аварии и действий специалистов ХЦ РБК по ее восстановлению: http://hc.ru/ru/news/index.php?id35=424
Со своей стороны, хотим принести извинения всем нашим клиентам, которых затронул за сбой в работе ДатаЦентра. К сожалению, неся полную ответственность за качество своей работы, мы не можем полностью предотвратить все нештатные ситуации.

С уважением, ХЦ РБК.

Алексей комментирует...

Такое отношение очень приятно с вашей сороны, уважаемый ХЦ РБК. Очень правильно, на мой взгляд, что вы открыто признаёте проблему.

webgooroo комментирует...

Что-то не очень внятное написали в ХЦ РБК. Деньги в обмен на гарантии (вроде бы такой должен быть принцип в бизнесе), а у них что?